Канечно Огнелапый не помнил своего рождения, но мать рассказывала ему что он родился раньше своих сестер , он был первенец.Может быть из -за этого Огнелапый чувствовал такую ответственность за них обеих. Ведь они малышки))))) Надо сказать что в детстких играх, что проходили между трех волчат - сестрички ни в чем ему не уступали...они были так же ловки и резвились все  дни на пролет, пока отец  бегал на хоту со стаей. Обычно не было твердого расписания когда волки собирались на охоту - временами это были дневные вылазки, а временами ночные.
Огнелапый знал об охоте только по рассказам родителей, ему еще не разрешали уходить далеко от логова и разговаривать со старшими волками( А ему конечно хотелось. Больше всего ему хотелось пообщаться с Однолазым. Про этого старика ему как то сказала мать...в Далеком прошлом он был вожаком большой стаи серых бестий, еще до той войны что произошла между двух стай. Но впоследствие Одноглазый стал немощным и уступил место вожака отцу Огнелапого. Весь в шрамах и без левого глаза он мог много поведать о великих временах прошлого.
Когда нибудь я буду таким же великим охотником как были Одноглазый в молодости и каким сейчас является мой отец думал Огнелапый